Wand- bzw. Konsoltisch,
Frankreich Mitte 18. Jh., geschweiftes, volutenartig sowie in Form von Akanthusblättern und Blattranken beschnitztes Weichholzgestell, goldgefasst, im Zargenbereich durchbrochen gearbeitet, profilierte Marmorplatte, 85,5 x 132 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, konstruktive Teile im hinteren Bereich ergänzt. (MIN)
Prov.:
ehemals aus franz. Adelsbesitz.
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Wand- bzw. Konsoltisch,
Prov.:
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |