Französisches Stehschreibpult,
Epoche Louis XV, ca. 1760, geschweiftes Hart- und Weichholzgestell, mit Rosenholz furniert sowie feldförmig marketiert, politiert, 1 Zwischenfach, lederbespannte schräge Schreibklappe, 2 kleine Seitenladen, 112 x 72 x 50 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
UNTERLIEGT DEM ARTENSCHUTZ (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |