Salonkommode,
Frankreich Epoche Louis XVI um 1780, Eichen- und Weichholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, schräggestellte kannelierte Lisenen, feldförmig mit Profilleisten gegliederte Front mit 5 Laden, teilweise ergänzte, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, Schlagstempel: P. Denizot (Pierre Denizot Meister ab 1740), 86 x 128,5 x 58,5 cm, restauriert, kleine Holz- und Furnierteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2020 - 11:00
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |