Anrichte bzw. Buffet,
Frankreich Epoche Louis XVI um 1780/90, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, politiert, schräggestellte kannelierte Lisenen, frontseitig 2 Türen und 3 Laden, tw. ergänzte Bronzebeschläge, profilierte tiefenveränderte Marmorplatte,88 x 124 x 38 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Anrichte bzw. Buffet,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |