Englischer Weinkühler,
Regency 1. Viertel 19. Jh., sarkophagartiger Holzkorpus auf Klauenfüßen, Mahagoni und mahagonifurniert, rahmenprofilierter Füllungsdekor, klappbarer Deckel mit Messingscharnier, innen mit Zinnblech ausgekleidet, auf Rollen, ca. 54 x 86 x 62 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Englischer Weinkühler,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |