Paar niedrige Gueridons,
unter Verwendung von figuralen in Form von Frauengestalten ausgeführten Bronzeschäften um 1900, in späterer Zeit gearbeitet, teilweise patiniert und vergoldet, Marmorplatten mit durchbrochen gearbeiteten Einfassungen, bezeichnet MEOREAU, je H= 60 cm, D= 41,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2020 - 11:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Paar niedrige Gueridons,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |