Klassizistische Kommode,
wohl Baltikum um 1800/10, Nadelholzkorpus, mahagonifurniert, ornamental marketiert, gerundete kannelierte Lisenen, frontseitig 2 Laden, seitlich je 1 Lade mit Springaufmechanismus, Bronzebeschläge mit in Form eines Frauenkopfes ausgeführter Schlüssellochabdeckung, 82 x 89 x 49,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit kleinem Schwundriss. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
Klassizistische Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |