Französische Louis XVI - Kommode,
sog. demi luneForm, Ende 18. Jh., rosenholzfurnierter politierter Hartholzkorpus auf konischen Vierkantbeinen, mit Amaranth feldförmig marketiert, 3 Laden, weiß - grau geäderte profilierte Marmorplatte, Bronze doré - Beschläge, ca. 85 x 95 x 49 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |