Französische Kommode,
Epoche Transition um 1770/80, Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, mit Amaranth feldförmig marketiert, frontseitig 3 Laden wovon die unteren 2 "sans traverse", profilierte, wohl im 19. Jh. ergänzte Bronzebeschläge, am rechten hinteren Stollen undeutlicher Schlagstempel; Lapie?, 87 x 128 x 56 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina und geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2020 - 11:00
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Französische Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |