Paar Nachtkästchen
im Transitionstil, lt. unterseitigem Stempel Erz. der Fa. E. KELLER in Paris 2. Hälfte 19. Jh., freistehend palisanderfurnierte Hartholzgestelle auf verhalten geschweiften Beinen, jeweils 1Lade und 1 Tür - diese mit floraler und strahlenförmiger Marketerie, innen mit weiss - grauem Marmor ausgekleidet, Marmorplatten, ca. 85 x 42 x 40 cm, Bronzezierbeschlag, kleine Ausschartungen an Marmorplatte, gepflegter Zustand. (DOC)
Unterliet dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Paar Nachtkästchen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |