Satz von 4 eleganten Biedermeier-Sesseln
um 1830/35, geschweifte Hart- und Weichholzgestelle, tw. nussfurniert, politiert, im Lehnbereich mit Ahorn-Fadeneinlagen marketiert, ergänzt tapezierte Sitze, restaurierter Zustand. (MIN)
Die Ahorn-Fadeneinlagen erinnern an Arbeiten von Johann Nepomuk Geyr.
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |