Salonspiegel,
wohl Frankreich 2. H. 19. Jh., profilierter, an den Ecken abgesetzt gearbeiteter Weichholzrahmen, tw. ornamental sowie in Form von Blumenfestons beschnitzt, oberer Abschluss mit in Masse ausgeführter Lorbeerblatt- und Köcherverzierung, vergoldete, erneuerte facettiert geschliffene Spiegeltafel, 197 x 119 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |