Kabinettkästchen
im Renaissance-Stil, Italien, 19. Jh., Weichholzkorpus, mit Ebenholz furniert sowie reich mit tw. gaviertem Elfenbein figural und ornamental marketiert, frontseitig 1 Klappe, Inneneinrichtung mit insgesamt 7 Laden und 1 kleinen Tür, 3 kleine verdeckte Laden, feine tw. in Form von Widderköpfen ausgeführte Beschläge, ergänztes tischartiges Gestell, 131,5 x 59 x 35 cm, beschädigt, seitlicher Schwundriss. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
Kabinettkästchen
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |