Großer Historismustisch,
ca.1870/80, mit Nusswurzel- bzw. maser furniertes politiertes Hartholzgestell auf 3-passig floral geschnitzten Füßen mit Balustersäule, klappbare Platte mit gewellt geknickter Bordüre, sternförmig furniert, sowie mit auf schwarzem Grund tw. eingefärbten Blumenfeldern, H. ca. 72 cm, Dm. ca. 130 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Großer Historismustisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |