Zierliches französisches Salonbeistelltischchen,
Ende 19. Jh., geschweiftes palisanderfurniertes Hartholzgestell mit verschiedenen Edelhölzern ornamental sowie rautenförmig und in Form von stilisierten Blüten marketierte Platte mit Einfassung, vergoldete, im Zargenbereich durchbrochen gearbeitete Bronzezierbeschläge, 70 x 40,5 x 40,5 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |