Schreibaufsatzvitrine,
2. Hälfte 19. Jh., palisanderfurnierte Hartholzgestelle, Unterteil auf geschweiften Beinen mit Bronzemanschetten in Klauenform, Schreiblade mit umklappbarem Vorderstück, Aufsatz mit 3 verglasten Türen, Glasablagen und innen gelb austapeziert, reicher Bronze doré- Beschlag tw. in Form von antiken Kriegern und Maskaron, ca. 188 x 118 x 56 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 11.000,-
Schreibaufsatzvitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |