Imposanter Wandspiegel mit Blumenpodestsäulen,
wohl Spanien 19. Jh., Hart- bzw. Weichholzgestell in architektonischer Ausführung, mahagonifurniert, tw. mit Messingblech floral und geometrisch marketiert, Rundsäulenlisenen mit linear eingelegten Messingadern, profilierter Kranz mit goldgefasster Schnitzkartusche als Abschluss, 2 goldgefasste Säulengestelle in Balusterform, weisse Marmorplatten, Spiegeltafel mit Blindstellen, ca. 297 x 170 x 64 cm, diverse Furnierund Holzteile fehlen, tw. überarbeitungsbedürftig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |