"Bacchanale",
nach CLODION (1738 - 1814) Ausführung 2. Hälfte 19. Jh., am Sockel bezeichnet Clodion, vollplastisch naturalistischer, sowie bewegt ausgeführter Bronzeguss mit mit Bacchantinnen und Faun, H. ca. 65 cm (mit grünem Marmorsockel H. ca. 140 cm), gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
"Bacchanale",
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |