"Junges Mädchen",
2. Hälfte 19. Jh., weiblicher sitzender Halbakt, weißer Marmor, vollplastisch naturalistisch behauen in Form eines auf einem Felsen sitzenden und sich mit einer Hand stützenden jungen lächelnden Mädchens, H. ca. 50 cm, gepflegter Zustand mit entsprechenden Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
"Junges Mädchen",
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |