Lot Nr. 1013

Gotische Madonna mit Kind,

Gotische Madonna mit Kind, - Möbel und dekorative Kunst, Skulpturen und Antiquitäten, Glas und Porzellan

Salzburg 15. Jh., Maria über der Mondsichel stehend, das Jesuskind auf ihrer Hand sitzend, Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 107 cm, Fassung restauratorisch übergangen, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

04.06.2020 - 11:00

EUR 29.510,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-

Gotische Madonna mit Kind,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.06.2020 - 11:00
Besichtigung: 27.05. - 04.06.2020