Zwei barocke weilbliche Heilige, wohl Barbara und Katharina,
Oberösterreich um 1700, Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, monochrom gefasst und vergoldet, Höhe 110 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |