Marmorgruppe Putti mit Ziegenbock,
Bacchanal, Italien Ende 19. Jh., weißer Marmor, 100 x 37 x 78 cm, ein Fuß mit restaurierter Bruchstelle, ein anderer Fuß Zehen beschädigt, dazu späterer passender Sockel Höhe 84 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 28.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |