Paar französische fünfflammige Kandelaber,
Bronze, vergoldet, plastischer Putto trägt den Leuchterteil, floral bewegte Arme, Fuß mit durchbrochen gearbeiteten Rocaillen, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 65 cm, monogrammiert "CH", Anfang 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |