Tafelaufsatz mit Deckel,
Porzellan, runde Wandungen mit Goldrändern, farbig gemalter Vergißmeinnicht-Bordüre und Streuer, goldgehöhter Pinienknauf, 3 Sphingen mit ausgebreiteten Flügeln und 3 Löwenfüßen mit Goldhöhungen, Höhe 24,5 cm, Dm. 29 cm, Flügeln mit minimalen Brandrissen, 1 Fuß minimal bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1800 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Tafelaufsatz mit Deckel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |