Wiener Teller,
Porzellan, 12 Stück, 6 Speise- und 6 Suppenteller, Wandungen mit gezackten Rändern, Neuozier-Relief sowie buntgemalten Blumenbuketts auf Fahne und Spiegel, Dm. 25 cm, 3 Ränder leicht bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1762-1771, Malernr. 14, 16 Johann Daffinger 1764-1787, 28Karl Schwemminger 1762-1804, 71 Franz Karrer 1771-1785, 109, Weissdrehernr. 4 Jakob Teutscher 1762-1783, 42 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
Wiener Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |