Lot Nr. 1305

Zwiebelmuster Paar Kandelaber mit je 3 musizierenden Kindern,

Zwiebelmuster Paar Kandelaber mit je 3 musizierenden Kindern, - Möbel und dekorative Kunst, Skulpturen und Antiquitäten, Glas und Porzellan

Aufsätze mit je 7 Kerzentüllen, Blättern und plastischen Blütenzweigen, Fuß mit sitzenden Kindern, sie spielen Geige, Mandoline und Querflöte, Porzellan, unterglasurblaue Bemalungen, Höhe 58 cm, kleine bestoßene Stellen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.06.2020 - 11:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.06.2020 - 11:00
Besichtigung: 27.05. - 04.06.2020