Chinesin und Chinese in der Laube,
sie hält ein geöffnetes Buch, er erklärt und umarmt sie, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 18,5 cm, Blüten minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 65640, Formernr. 109, rote Malernr. 29 (Ru)
Lit.:
VEB Porzellan-Manufaktur Meissen, Fremde Volkstypen, alte Modellnr. 2683;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |