Japanerin sitzt auf Stuhl mit Kleinkind, davor Tisch mit Vogel und Knabe mit Stäben in den Händen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 12 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 2472, Formernr. 130, rote Malernr. 6, Modell von Johann Joachim Kändler 1756 (Ru)
Lit.:
Bergmann 1-3000, S 249, Kat. Nr. 1567;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |