Japanerin mit Vogel und 2 Kindern,
der Knabe hält Schirm, das kniende Mädchen hält Schale mit Früchten und reicht dem Vogel eine Pflaume, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 2678, Formernr. 119, Modell von Johann Joachim Kändler 1756/63 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
EUR 1.521,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |