Bayerisches Königsservice "Perlservice", Porzellan, Paar Vasen mit Gitterdurchbruch
unterseitig bezeichnet "Badenburg, Apollotempel, Fürstenriegel, Pagodenburg" runde Wandungen mit goldenen und blauen Rändern, blauem plastischen Perlfries, gold gemalter Fransenbordüre, blauer Perlenschnur, Medaillons mit verschiedenen Landschaften mit en grisaille Malerei, goldener Rahmen mit blauer Schleife und Masche sowie gold gemalten Blattzweigen, Höhe 15 cm Nymphenburg, Deutschland, eingepresster, unterglasurblauer und -grüner Rautenschild um 1960, Form Perl, Dekor 627, Schlösser (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |