Flora Danica Porzellan, 9 Stück,
7 Bechertassen Höhe 5,5 cm, "Convolvolus arv v. parv. Lge., Lonicera floribunda L., Anemone pulsatilla L., Viola odorata L., Dianthus seperbus L., Veronica praecose All., Brassica campestris L.", 1 Moccatasse mit Untertasse Höhe 5,5 cm, Dm. 12 cm "Hypericum humifusum L.", Wandung mit gezacktem Goldrand, goldgemalten Blattmotiven und Perlfriesen, Blatt- und Blütengehängen, farbig gemaltem Blütenzweig, grün-braunem Asthenkel, unterseitig bezeichnet Royal Copenhagen, Denmark unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 1960 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 550,- bis EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |