Flora Danica Teeservice,
Porzellan, 11 Stück, ovale Teekanne mit Deckel Höhe 15 cm"Linnaea borealis L." 1 ovale Zuckerdose mit Deckel Höhe 14,5 cm "Potentilla verna Horn, Holcus mollis L." 1 Gießer Höhe 7 cm "Campanula hederacea L.", 2 Teetassen mit 2 Untertassen Höhe 4,5 cm, Dm.15,5 cm "Anagallis tenella L., Myosotis caespitosa Schultz." 1 ovale Deckeldose Höhe 5 cm, Länge 8 cm "Viola Mühlenbergiana B minor Hook, Polygala amarum L." 3 Eierbecher Höhe 5,5 cm, Wandung mit gezacktem Goldrand, goldgemalten Blattmotiven und Perlfriesen, Blatt- und Blütengehängen, farbig gemaltem Blütenzweig, Asthenkeln mit plastischen großen und kleinen Blütenenden, unterseitig bezeichnet Royal Copenhagen, Denmark unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 1960 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-
Flora Danica Teeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |