Paul Stotz
(Wasseralfingen 1850-1899 Kufstein) Äskulap - griechischer Gott der Heilkunst, rückseitig signiert und ortsbezeichnet: P. Stotz Stuttgart., an der Vorderseite bezeichnet: Aeskulap, vollplastischer Bronzeguß, patiniert, gerader Büstenausschnitt, auf ebonisiertem Holzsockel, Höhe ca. 35 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.05.2020 - 15:17
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Paul Stotz
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.05.2020 - 15:17 |