Schatulle, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Eichenholzkorpus, mit Ahorn, Zwetschke und anderen Hölzern furniert und feldförmig sowie ornamental marketiert, aufschiebbarer Deckel, MessingTragegriff, auf vier Laibchenfüßen, Höhe ca. 21, Länge ca. 37,5 cm, Breite ca. 22 cm, obere Kanten teils beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.05.2020 - 15:19
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.05.2020 - 15:19 |