Deckeldose mit Gärtnerkinder, Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, figürlich applizierte Kinder mit Sparten und Gießkanne sowie plastische Blüten, polychrom staffiert, Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 16,5 cm, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, kleine Teile beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.05.2020 - 15:21
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.05.2020 - 15:21 |