Hl. Johannes einer Kreuzigungsgruppe, Oberösterreichischer Kulturkreis, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, überarbeitete Polychrom- und Blattgoldfassung, Höhe ca. 44,5 cm, beschädigt, Fassungs-Fehlstellen
Der Werkstatt Schwanthaler naheliegend.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.05.2020 - 15:28
- Startpreis:
EUR 340,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.05.2020 - 15:28 |