Spinnradgestell
, ursprünglich 1. Hälfte 19. Jh., 4-passiges Schrägpfostengestell mit Keilstegen u. gedrechselten Sprossen im Rad, ca. 96 x 107 x 45 cm, Raddurchmesser ca. 70 cm, starke Altersspuren , div. Teile fehlen
25.05.2020 - 10:17
- Startpreis:
EUR 70,-
Spinnradgestell
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.05.2020 - 10:17 |