Indische Tänzerin
, kniender weiblicher Halbakt, Fa. Rosenthal, Selb-Bavaria, Entwurf Berthold Boeß um 1916, Modellnummer 437, Porzellan färbig bemalt u. gold staffiert, H: ca. 14 cm, unterglasurgrüne Marke, beide Hände fachmännisch restauriert
25.05.2020 - 10:53
- Startpreis:
Indische Tänzerin
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.05.2020 - 10:53 |