Seltene Cartier Diamant Anhängeuhr zus. ca. 6,50 ct
Platin 950, ein Altschliffdiamant im Tropfenschliff ca.2,20 ct, Brillanten zus. ca. 3,80 ct, Diamantrauten zus. ca.0,50 ct, Rubine zus. ca. 0,50 ct, Onyx, Ankerwerk Nummer 20696, signiert European Watch & Clock Co, 19 Steine, Gehäusenummer 12648, Referenz 7088, Herstellermarke Edmond Jaeger, silberfärbiges Zifferblatt, signiert Cartier, Bte. S. G. D. G., römische Ziffern, Durchmesser ca. 25 mm, französische Amtspunze, Arbeit um 1930, 21,5 g, vergleichbare Uhren befinden sich in: Barracca, J., Negretti, G., & Nencini, F.(1989). Le Temps de Cartier. Mailand, Italien Diamond pendant watch by Cartier, French hallmarkøp10
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
10.06.2020 - 11:00
EUR 72.800,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 10.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 09.06.2020 |