Cesare Maggi *
(Rom 1881–1962 Turin)
Winterlandschaft, signiert ·Cesare·Maggi·, Öl auf Holz, 40 x 30 cm, gerahmt
Provenienz:
Cuneo, Il Prisma Gallery, 1992, ref. 537/Bis;
Privatsammlung Italien.
Eine Echtheitsbestätigung der Il Prisma Gallery, Turin vom 20. Juli 1992 liegt vor.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Cesare Maggi *
(Rom 1881–1962 Turin)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |