Bertha Müller
(Wien 1848–1937)
Bildnis einer Koptin, signiert Bertha Müller, Öl auf Leinwand, 36 x 29 cm, gerahmt
Vergleiche:
Leopold Carl Müller, Bildnis einer Koptin, Bayerische Staatsgemäldesammlung - Neue Pinakothek München, Inv. Nr. 7909.
Wir danken Dr. Peter Janosi für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.06.2020 - 16:00
EUR 6.969,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Bertha Müller
(Wien 1848–1937)
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)