Carlo Bossoli
(Davesco 1815–1884 Turin)
Festung St. Nicholas in Sebastúpolis, signiert C. Bossoli,
Gouache auf Papier, 22 x 33 cm, gerahmt
Provenienz:
Sotheby’s London, 13. Oktober 1999, Los 53;
Dort vom aktuellen Eigentümer erworben,
Privatsammlung Italien.
Wir danken dem Archivio Pittori e Scultori Piemontesi dell’ Ottocento e Primo Novecento für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Ein Echtheitszertifikat vom Archivio Carlo Bossoli vom 19. Februar 2020 , ref 5/2020 ist vorhanden.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Carlo Bossoli
(Davesco 1815–1884 Turin)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |