Raffaele Ragione
(Neapel 1851–1919)
Figure sul molo di Napoli (Figuren auf der Mole von Neapel), signiert Ragione, Öl auf Holz, 18,5 x 24 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Luigi Autiello (1906-1974), Neapel;
Dessen Erben;
Privatsammlung Italien
Wir danken Prof. Domenico di Giacomo für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.06.2020 - 16:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Raffaele Ragione
(Neapel 1851–1919)
Provenienz:
Dessen Erben;
Privatsammlung Italien
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |