Attilio Pratella
(Lugo 1856–1949 Neapel)
Posillipo Alto, signiert, datiert APratella 1904, Öl auf Leinwand, 58 x 102 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Luigi Autiello (1906-1974), Neapel;
Dessen Erben;
Privatsammlung Italien
Ausgestellt:
Faenza, mostra degli artisti romagnoli dell ‘800, 1955, Nr. 255;
Neapel, Galleria Giosi, mostra celebrativa di Attilio Pratella,
10.-20. November 1954, Nr. 35.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.06.2020 - 16:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Attilio Pratella
(Lugo 1856–1949 Neapel)
Provenienz:
Dessen Erben;
Privatsammlung Italien
Ausgestellt:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |