Andreas Marko
(Wien 1824–1895 Tivoli)
Hirtin in der weiten Campagna, signiert, datiert And. Marko 1882, rückseitig Etikett Galerie Schöninger München, Öl auf Leinwand, 63 x 96 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Gebrüder Schöninger, München;
Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Andreas Marko
(Wien 1824–1895 Tivoli)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |