Vladimir Egorovich Makovski
(Moskau 1846–1920 Petrograd)
Der Feinschmecker, kyrillisch signiert, Öl auf Leinwand auf Karton, 19 x 27 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Vergleiche
Elena Nesterova, Vladimir Makovski, St. Petersburg 2019, mit zahlreichen Illustrationen (in russischer Sprache).
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Wir danken Prof. Dr. Elena Nesterova für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.06.2020 - 16:00
EUR 22.800,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Vladimir Egorovich Makovski
(Moskau 1846–1920 Petrograd)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Vergleiche
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |