Petrus van Schendel
(Terheide 1806–1870 Brüssel)
Die Apostel Johannes und Paul, signiert Petrus Van Schendel, Öl auf Leinwand, 80 x 60 cm, gerahmt
Provenienz:
Im Erbgang von Maria Anna Van Schendel, der dritten Tochter des Künstlers aus erster Ehe und Ur-Urgroßmutter des aktuellen Eigentümers,
Privatsammlung Belgien.
Wir danken Dr. Jan de Meere für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.06.2020 - 16:00
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Petrus van Schendel
(Terheide 1806–1870 Brüssel)
Provenienz:
Privatsammlung Belgien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |