Carlo Pittara
(Turin 1836–1890 Rivara Canavese)
Zwei elegante Damen mit einem rosafarbenem Sonnenschirm im Park, signiert C Pittara, mit Widmung versehen, Öl auf Holz, 40 x 30 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Eine Echtheitsbestätigung von B. Aversa liegt auf Anfrage vor.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.06.2020 - 16:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Carlo Pittara
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |