Julius Eduard Marˇák
(Leitomischl 1832–1899 Prag)
Blick auf einen See im Böhmerland,Ölstudie, rückseitig altes Klebeetikett “Zaruceny original Jul. Maraka v. Praze 1. rijna 1909” (Bestätigtes Original Jul. Marak in Prag am 1. Oktober 1909), Öl auf Leinwand, 45 x 55,5 cm, gerahmt, beschädigt
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Wir danken Dr. Michal Šimek für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.06.2020 - 16:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Julius Eduard Marˇák
(Leitomischl 1832–1899 Prag)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |