Maximilian Haushofer
(Nymphenburg 1811–1866 Starnberg)
“Partie am Bodensee”, signiert Haushofer, Öl auf Leinwand, 81 x 106 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Originales Ausstellungsetikett mit Betitelung und Bezeichnung lose beiliegend.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.06.2020 - 16:00
EUR 21.550,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Maximilian Haushofer
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |